25M0293AOO - Marché réservé pour une entreprise adaptée avec pour activité le nettoyage des locaux des bâtiments de Toulouse Métropole - Année 2026 à 2030
Buyer: Toulouse Métropole
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 10 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €300,000
- Place of performance
- Toulouse, FRJ23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00595201-2025
- Reference
- 2138c477-74fc-4993-bab9-a894c38dae85
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
Description
Ce marché concerne le nettoyage classique récurrent des locaux techniques et administratifs mais aussi occasionnel des bâtiments pour Toulouse Métropole. Ce marché est réservé et l'entreprise devra fournir un justificatif prouvant qu'il relève bien des structures d'insertion par l'activité économique. (Par exemple : le niveau de personnel en insertion soit supérieur à 50 % de l'effectif total). Cet accord-cadre « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Part marché ordinaire. La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations suivantes : Part à bon de commande : 90 000.00 euro(s) HT pour Toulouse Métropole. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Cet accord-cadre « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles…
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00595201-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025