24V0023AOO - AC-Réalisation et Réparation du mobilier des jardins partagés 2024-2027
Buyer: Ville de Toulouse
- Published
- 30 April 2024
- Submission deadline
- 28 May 2024, 12:00
- Place of performance
- Toulouse, FRJ23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00258507-2024
- Reference
- 01b45acc-9d11-4507-a6b5-ba45592774cb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39142000Muebles de jardín
- 39142000Muebles de jardín
Description
L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La consultation concerne la réalisation et la réparation du mobilier des jardins partagés sur la Ville de Toulouse. Un Jardin partagé est un terrain municipal mis à disposition des habitants afin d'y créer un espace de verdure enclin aux démarches participatives et éco-responsables. La Ville de Toulouse, qui comptait en 2020, 19 jardins partagés, s'est engagée dans la création de 15 jardins partagés supplémentaires d'ici 2026. Cette prestation répond à une volonté de réaménagement des jardins partagés, comme lieu de verdure propice à la mixité intergénérationnelle et à l'inclusion sociale, dans une démarche de réemploi des matériaux. La Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole ont adopté leur Schéma de Promotion des d'Achats Socialemen…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Réalisation de mobiliers adaptés | 39142000 Muebles de jardín | — |
| 2 | Réparation du mobilier | 39142000 Muebles de jardín | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances en matière de développement durable
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00258507-2024 · 30 April 2024
- OJS · 85/2024 · 30 April 2024