El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

24MC0437AOO - DISTRIBUTION ET MISE EN DEPÔT DE DOCUMENTS D'INFORMATION - (WS/ES)

Buyer: Toulouse Métropole

Published
2 December 2024
Submission deadline
6 January 2025, 12:00
Estimated value
€2,240,000
Place of performance
Toulouse, FRJ23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00734288-2024
Reference
0c8f694f-1919-4a06-a038-8ccaae5d6b3e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent marché a pour objet, à la fois la distribution de ces documents de communications, en boites aux lettres ou de « la main à la main », et la mise en dépôt de documents ou d'affichettes dans des points divers accessibles à tout public sur l'ensemble du territoire de la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole (à titre d'exemple, les mairies de quartier, les maisons Toulouse Services, des centres d'animation, ou des commerces). Toulouse Métropole et la Mairie de Toulouse éditent des documents d'informations à destination de tout public sur l'ensemble du territoire. Ces documents prennent des formes diverses (flyers, dépliants, lettres d'informations, cartes postales, affichettes, journaux etc) et nécessitent ainsi des modes de diffusion divers. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Commune de TOULOUSE - TOULOUSE MÉTROPOLE Le coordonnateur du groupement de commandes est : TOULOUSE MÉTROPOLE. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions desarticles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R.…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 DISTRIBUTION EN BOITES AUX LETTRES ET/OU DE LA MAIN A LA MAIN ("STREET MARKETING")
Toulouse, FRJ23
64121100 Servicios de distribución postal
2 MISE EN DEPOT ET/OU AFFICHAGE DE DOCUMENTS
Toulouse, FRJ23
64121100 Servicios de distribución postal

Award criteria

Official publications