24MC0429AOO - ACHAT ET LOCATION DE VAISSELLE 2025-2029
Buyer: Toulouse Métropole
- Published
- 18 March 2025
- Submission deadline
- 18 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,000,000
- Place of performance
- Toulouse, FRJ23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00174729-2025
- Reference
- f7c918a6-5154-402f-9f2d-c2f9fffb0e1b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39221110Loza
- 39221110Loza
Description
Cette consultation concerne l'achat de vaisselle pour la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole. Elle concerne également la location de vaisselle pour les diverses manifestations organisées par la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles Articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique. Les prestations seront financées par les ressources propres de Toulouse Métropole et de la Commune de Toulouse. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Montants maximums annuels : Lot 1 achat de vaisselle : TM (100 000 euro(s) HT) + VT (300 000 euro(s) HT) Lot 2 location de vaisselle : TM (50 000 euro(s) HT) + VT (50 000 euro(s) HT) Le délai de validité des offres est fixé à 120 jours à compter de la date limite…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ACHAT DE VAISSELLE | 39221110 Loza | €400,000 |
| 2 | LOCATION DE VAISSELLE | 39221110 Loza | €100,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Cost — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00174729-2025 · 18 March 2025
- OJS · 54/2025 · 18 March 2025