24.DF.03 - Aquisição de serviços de seguro
Buyer: TRATOLIXO - Tratamento de Resíduos Sólidos, EIM, S.A.
- Published
- 13 November 2024
- Submission deadline
- 26 November 2024, 17:00
- Estimated value
- €2,235,791
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00689575-2024
- Reference
- 228fe6e3-6dad-4e6b-bb47-9444fd8f223f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
24.DF.03 - Aquisição de serviços de seguro Lote 1: – Seguros de “Danos Patrimoniais (Multi-Riscos/Perdas de Exploração)” – Seguros de “Máquinas Casco 1 - Máquinas Industriais” – Seguros de “Máquinas Casco 2 - Veículos” Lote 2: - Seguro de “Responsabilidade Ambiental” - Seguro de “Responsabilidade Civil Exploração” Lote 3: - Seguro de “Responsabilidade Civil – Depósito de Combustível” Lote 4: - Seguro de “Responsabilidade Civil Administradores” - Seguro de “D&O - Administradores, gerentes e diretores” Lote 5: - Seguro “Automóvel” Lote 6: - Seguro de “Acidentes de Trabalho” Lote 7: - Seguro de “Vida”
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Seguros de “Danos Patrimoniais (Multi-Riscos/Perdas de Exploração)”; Seguros de “Máquinas Casco 1 - Máquinas Industriais”; Seguros de “Máquinas Casco 2 - Veículos” | 66510000 Servicios de seguros | €1,049,010 |
| 2 | Lote 2- Seguro de “Responsabilidade Ambiental"; Seguro de “Responsabilidade Civil Exploração” | 66510000 Servicios de seguros | €245,946 |
| 3 | Lote 3 - - Seguro de “Responsabilidade Civil – Depósito de Combustível” | 66510000 Servicios de seguros | €1,977 |
| 4 | Lote 4 - Seguro de “Responsabilidade Civil Administradores"; Seguro de “D&O - Administradores, gerentes e diretores” | 66510000 Servicios de seguros | €35,886 |
| 5 | Lote 5 - Seguro “Automóvel” | 66510000 Servicios de seguros | €162,559 |
| 6 | Lote 6 - Seguro de “Acidentes de Trabalho” | 66510000 Servicios de seguros | €673,440 |
| 7 | Lote 7 - Seguro de “Vida” | 66510000 Servicios de seguros | €66,973 |
Award criteria
- Price — De acordo com o n.º 1 do artigo 8.º do Programa de Concurso - A adjudicação será feita segundo o critério da proposta mais vantajosa, na modalidade monofator, sendo adjudicada a proposta com o mais…
- Price — De acordo com o n.º 1 do artigo 8.º do Programa de Concurso - A adjudicação será feita segundo o critério da proposta mais vantajosa, na modalidade monofator, sendo adjudicada a proposta com o mais…
- Price — De acordo com o disposto no n.º 1 do artigo 8.º do Programa de Concurso, a adjudicação será feita segundo o critério da proposta mais vantajosa, na modalidade monofator, sendo adjudicada a proposta…
- Price — De acordo com o n.º 1 do artigo 8.º do Programa de Concurso - adjudicação será feita segundo o critério da proposta mais vantajosa, na modalidade monofator, sendo adjudicada a proposta com o mais…
- Price — De acordo com o estabelecido no n.º 1 do artigo 8.º do Programa de Concurso - A adjudicação será feita segundo o critério da proposta mais vantajosa, na modalidade monofator, sendo adjudicada a…
- Price — De acordo com o estabelecido no n.º 1 do artigo 8.º do Programa de Concurso - A adjudicação será feita segundo o critério da proposta mais vantajosa, na modalidade monofator, sendo adjudicada a…
- Price — De acordo com o estabelecido no n.º 1 do artigo 8.º do Programa de Concurso - A adjudicação será feita segundo o critério da proposta mais vantajosa, na modalidade monofator, sendo adjudicada a…
Official publications
- TED · 00689575-2024 · 13 November 2024
- OJS · 221/2024 · 13 November 2024
Other tenders from TRATOLIXO - Tratamento de Resíduos Sólidos, EIM, S.A.
- 26.DEX.41 - Fornecimento e instalação de três separadores óticos para a Linha de Triagem de Embalagens do Ecoparque de Trajouce
- 26.DEX.76 - Revisão geral dos Equipamentos Putzmeister da Metanização: Paragem Técnica 2026
- 24.DEX.15 - Aquisição de serviços de processamento de RCD e transformação em Tout Venant
- 26.DEX.52 - Aquisição de Serviços de Recauchutagem de Pneus
- 26.DEX.28_A - Aquisição de uma manipuladora de resíduos de rodas, munida de grifa de 5 pontas, para a Central de Compostagem de Resíduos…
- 26.GSI.05 - Licenciamento em volume de software Microsoft
- Aquisição de óxido-hidróxido de ferro para redução de H2S no biogás da Central de Digestão Anaeróbia da Tratolixo
- 26.DEX.86 - Fornecimento e soldadura de geomembrana PEAD para impermeabilização da célula 1 do aterro do Ecoparque da Abrunheira
- 25.DEX.61 - Aquisição de serviços de metalomecânica
- 26.DEX.14 - Aquisição de 2 (duas) viaturas pesadas de 3 (três) eixos com sistema ampliroll