23V0338 ENLEVEMENT ET TRANSPORT DES VEHICULES POUR LA FOURRIERE
Buyer: Ville de Nice (06)
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 28 May 2024, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00236822-2024
- Reference
- 9800d411-558c-4d31-a821-c769b588b008
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50118110Servicios de remolque de vehículos
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet : l'enlèvement et le transport des véhicules pour la fourrière dans les conditions prévues par les dispositions de l'article L325-1 et suivants le Code de la route, l'enlèvement et le transport des véhicules sur la base des articles R417-9 à R417-13 du Code de la route, le déplacement des véhicules pour des raisons de nécessité urgente, l'enlèvement des véhicules dans les lieux publics ou privés en application de la loi 70-1301 du 31 décembre 1970.
Official publications
- TED · 00236822-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024