235-24 Affidamento servizio lavaggio e sanificazione contenitori per raccolta dei rifiuti differenziati ed indifferenziati nei Comuni del Genovesato e Golfo Paradiso - 5 lotti
Buyer: AMIU Genova S.p.A.
- Published
- 25 March 2025
- Submission deadline
- 9 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,027,296
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00189277-2025
- Reference
- 6c371215-b987-446b-be71-43faf4311b6f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90918000Servicios de limpieza de cubos de basura
Description
(235/2024) Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dellart. 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, suddivisa in cinque lotti, per la scelta del contraente cui affidare le attivitÃÃÃÃÃÃÂ di esecuzione del servizio di lavaggio e sanificazione contenitori per la raccolta dei rifiuti differenziati ed indifferenziati a caricamento posteriore in uso nei Comuni del Genovesato e Golfo Paradiso nei mesi di maggio, giugno, luglio, agosto, settembre con opzione di proroga per un ulteriore uguale periodo
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 4: Comune di Genova contenitori a caricamento laterale per RSU, organico e plastica da 1.800 lt, 2.400 lt e 3.200 lt; Cassonetti da trattare: n. 2484; | 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura | €72,970 |
| 2 | Lotto 1: area Costiera - Valli Stura Orba e Leira - Area Alta Valpolcevera | 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura | €203,128 |
| 3 | Lotto 3: area Golfo Paradiso (comuni di Bogliasco, Sori, Recco, Uscio, Pieve Ligure, Avegno) Cassonetti da trattare: capacitÃÃÃÃÃÃÂ 360 lt n. 3118 e di capacitÃÃÃÃÃÃÂ da 360 lt a 1.100 lt n. 8039; | 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura | €282,439 |
| 4 | Lotto 2: area Val Trebbia - area Valle Scrivia | 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura | €283,105 |
| 5 | Lotto 5: Comune di Genova contenitori a caricamento posteriore Cassonetti da trattare di capacitÃÃÃÃÃÃÂ 360 lt n. 4138; Cassonetti da trattare di capacitÃÃÃÃÃÃÂ fino a 1100 lt n. 3579. | 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura | €185,655 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00189277-2025 · 25 March 2025
- OJS · 59/2025 · 25 March 2025