(228/2024)conclusione AQ con un solo operatore economico:analisi chimiche, controllo rifiuti ingresso Scarpino, monitoraggio qualitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ aria, campionamento e analisi Scarpino, 4 lotti
Buyer: AMIU Genova S.p.A.
- Published
- 14 November 2024
- Submission deadline
- 2 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €647,260
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00694800-2024
- Reference
- 77b744af-578d-464d-9e5a-80c6fcb31924
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71900000Servicios de laboratorio
Description
(228/2024) Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico ai sensi dell'art. 59 comma 3 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la scelta del contraente cui affidare i servizi di analisi chimiche, controllo dei rifiuti in ingresso a Scarpino, monitoraggio della qualitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ dell'aria delle discariche di Birra e Scarpino, campionamento e analisi a Scarpino, in orario festivo, serale, notturno e nelle emergenze, con suddivisione in 4 lotti
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di campionamento e analisi merceologiche presso la Discarica di Scarpino | 71900000 Servicios de laboratorio | €184,080 |
| 2 | Servizio di analisi chimiche per le esigenze del Laboratorio Chimico | 71900000 Servicios de laboratorio | €241,250 |
| 3 | Servizio di campionamento e analisi a Scarpino in orario serale/notturno, nel fine settimana, sabato/domenica e festivitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ | 71900000 Servicios de laboratorio | €77,930 |
| 4 | Servizio di monitoraggio della qualitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ dell'aria presso le discariche di Birra e Scarpino | 71900000 Servicios de laboratorio | €144,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00694800-2024 · 14 November 2024
- OJS · 222/2024 · 14 November 2024