21900_47 und 22000_36 Landesberufsschule Knittelfeld, Schule und Internat - Thermische Sanierung - VORINFORMATION
- Published
- 22 March 2024
- Place of performance
- Knittelfeld, AT226
- Documents
- 1
- Notice number
- 00174509-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
Die Gebäudehülle der Landesberufsschule und des Lehrlingshauses Knittelfeld soll thermisch saniert werden (Fassade, Fenster, Dach). Adresse: 8720 Knittelfeld, Portniggstraße 21 und 23. Diese Vorinformation dient der Verkürzung der Angebotsfrist gemäß § 73 BVergG 2018 für folgende Gewerke: (1) Teil-GU Fertigteilfassade incl. Nebenarbeiten; (2) Schwarzdecker- und Spenglerarbeiten; (3) Portalschlosser- und Schlosserarbeiten; (4) HKLS-Installationen; (5) Elektroinstallationen. Leistungsbeschreibungen: siehe einzelne Gewerke bzw. Planbeilagen. Baustart/Baustelleneinrichtung: ab 08. Juli 2024
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Teil-GU Fertigteilfassade incl. Nebenarbeiten | 45443000 Trabajos de fachada | — |
| 2 | Schwarzdecker- und Spenglerarbeiten | 45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados | — |
| 3 | Portalschlosser- und Schlosserarbeiten | 45262670 Trabajos de metalistería | — |
| 4 | HKLS-Installationen | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
| 5 | Elektroinstallationen | 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos | — |
Official publications
- TED · 00174509-2024 · 22 March 2024
- OJS · 59/2024 · 22 March 2024