(205/2024) Procedura aperta per il servizio di pulitoria manuale su strade comunali o private ad uso pubblico nei comuni di Rossiglione e Masone
Buyer: AMIU Genova S.p.A.
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 29 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €362,786
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00581618-2024
- Reference
- 34af1caa-4cf3-4692-a19a-0738ed416e29
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90612000Servicios de barrido de calles
Description
(205/2024) Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa, per la scelta del contraente cui affidare le attività di esecuzione del servizio di pulitoria manuale su strade comunali o private ad uso pubblico nei comuni di Rossiglione e Masone, facenti parte dellUnione dei comuni delle valli Scrivia, Stura, Orba, Leira per la durata di due anni con opzione di proroga per un ulteriore anno
Award criteria
- Quality — Attività di spazzamento stradale (CAM / D.M. Criteri Ambientali Minimi D.M. 23 giugno 2022 n.255 / punto 5.3.2) Spazzamento e lavaggio stradale.
- Quality — Attività di spazzamento stradale (CAM / D.M. Criteri Ambientali Minimi D.M. 23 giugno 2022 n.255// punto 7.3.2) Alimentazioni alternative
- Quality — Certificazione Asseco
- Quality — Rating di legalitÃ
- Quality — Lavaggio esterno delle postazioni stradali relative alla raccolta dei rifiuti sul territorio del Comune di riferimento
- Quality — Estirpazione delle crescite spontanee lungo le strade pedonali ed i marciapiedi
- Quality — Spargimento sale in occasione di nevicate su aree perimetrali delle postazioni cassonetti
- Quality — Fornitura e montaggio nonché gestione di specifiche attrezzature per la gestione/rimozione delle deiezioni canine
- Quality — Servizi specifici in occasione di sagre ed eco-feste promosse dall'A.C
- Quality — Manutenzione e sostituzione/montaggio dei cestini getta carta presenti
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00581618-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024