2025_Bauphysik_Kantstr.3 in 51103 Köln
Buyer: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
- Published
- 9 December 2025
- Place of performance
- DEA23, DEA23
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00815085-2025
- Reference
- 2d33c785-7af1-42b5-88ce-ce9d5db22c39
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71314310Servicios de física térmica para edificios
Description
Leistungen der Bauphysik in Anlehnung an § 3 Absatz 1 Satz 2 HOAI 2021 in Verbindung mit Anlage 1 Ziffer 1.2 der HOAI für die Generalinstandsetzung mit Erweiterungsbau(ten) und ggf. Abbruch von Bestandstrakten, sowie Abbruch von drei Interimsbauten Kantstr. 3 in 51103 Köln.
Award criteria
- Quality — 1.Darstellung des Projektteams Darstellung der Projektorganisation mit Vorstellung des Projektteams (Hauptverantwortlicher, Bearbeiter der jeweiligen Fachbereiche) Erörterung maßnahmenbezogener…
- Price — Siehe Anlage 1 zur Auftragsbekanntmachung - Gewichtung in Prozent 5. Honorarvertrag Der ausgefüllte Vertrag ist vor den Verhandlungsgesprächen zum Submissionstermin über das Bietertool elektronisch…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SOCOTEC Ingenieure AG | €-1 | — |
Official publications
- TED · 00815085-2025 · 9 December 2025
- OJS · 237/2025 · 9 December 2025
Other tenders from Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
- MPS II-Baucontrolling_Westerwaldstraße 92_Heerstraße 11
- Az. 25642 Digitale Druck-Produktionssysteme inkl. All-In-Service Vertrag (Rahmenvereinbarung)
- TEIL-GU Innenausbauarbeiten inkl. Wartung
- Fachplanung Technische Ausrüstung - Gebäude MFH mit Tiefgarage, Trierer Straße, Köln
- Landschaftsbaurarbeiten
- Brandschutzsanierung und Neugestaltung – Stadtbahnhaltestelle Bahnhof Deutz/Messe
- AZ 25605 Paket 28 Gebäudereinigung in 28 Objekten
- AZ 25622 Paket 29 Gebäudereinigung in 24 Objekten
- RV 85 Wohnmöbel Az. 25624 (Rahmenvereinbarung)
- 25623 Zustellung Abstimmungsunterlagen Ratsbürgerentscheid Olympia 2026