2024_P257 - Projeto 14 - Aquisição de Serviços de Consultoria em Gestão de Projetos, para projetos inscritos no contexto do Plano de recuperação e Resiliência para os serviços públicos do Ministério das Finanças - Componente 17
Buyer: Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Published
- 24 March 2025
- Submission deadline
- 21 April 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00185848-2025
- Reference
- 93870fcc-8ddb-4a69-9de3-6599844a8f0f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Description
2024_P257 - Projeto 14 - Aquisição de Serviços de Consultoria em Gestão de Projetos, para projetos inscritos no contexto do Plano de recuperação e Resiliência para os serviços públicos do Ministério das Finanças - Componente 17
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote I: Aquisição de consultadoria funcional e tecnológica na modalidade de time&materials, correspondente a uma bolsa máxima de 18 480 horas, com o perfil de Gestor de Projeto de Desenvolvimento | 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos | — |
| 2 | Lote II – Aquisição de serviços de consultadoria funcional e tecnológica na modalidade de time&materials corresponde a uma bolsa máxima de 14 784 horas com o perfil Gestor de Projetos de Infraestrutura de Tecnologias de Informação e Comunicação | 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos | — |
Official publications
- TED · 00185848-2025 · 24 March 2025
- OJS · 58/2025 · 24 March 2025
Other tenders from Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
- CP - AQ-AOV 2024
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 649 veículos para a Guarda Nacional Republicana e para a…
- 2026_ P158 - Projeto 16 - Aquisição de 275 postos de trabalho_PRR
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 73 veículos para a Direção-Geral de Reinserção e Serviços…
- CONTRATO N.º 2025/C043_Aquisição de serviços para a atualização tecnológica do website do Sistema de Produtos de Aforro (SPA) integrada na…
- Contrato de Aquisição de Solução para uma Plataforma de Fluxos de Pagamentos (PFP), e respetivos serviços de implementação, suporte e…
- Contrato de aquisição de serviços de análise e desenvolvimento evolutivo do site Emprego Público Online (EP-On) no contexto da…
- Aquisição centralizada para subscrição de licenciamento de software e serviços
- 2026_P074 - Projeto 14 - Aquisição de licenças de software da tecnologia Oracle, do tipo ou equivalente, com funcionalidades de…