2024 KDL 09 Déchets spéciaux
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB, Konzerneinkauf Dienstleistungen
- Published
- 9 December 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00750000-2024
- Reference
- 1807a15b-d056-4070-b532-b7359c5f50aa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90700000Servicios medioambientales
Description
En tant qu’entreprise produisant des déchets au sens de la loi fédérale sur la protection de l’environnement, de l’ordonnance sur la limitation et l’élimination des déchets ainsi que de l’ordonnance sur les mouvements de déchets, CFF SA est tenue de mettre en place un système destiné à éliminer tous types de déchets de manière aussi respectueuse de l’environnement que possible et conforme à toutes les normes applicables en matière de déchets et de transports. BLS SA est intégrée au présent appel d’offres. Les contrats actuels arrivant à échéance le 30 juin 2025, les prestations de valorisation, de transport et d’élimination des déchets spéciaux font d’ores et déjà l’objet d’un nouvel appel d’offres.
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DE_Altola AG | CHF 1,842,060 | — |
Official publications
- TED · 00750000-2024 · 9 December 2024
- OJS · 239/2024 · 9 December 2024
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB, Konzerneinkauf Dienstleistungen
- 2025/KDL/004 Partenaires stratégiques Études de marché
- 2025/KDL/004 Partenaires stratégiques Études de marché
- 2025/KDL/004 Partenaires stratégiques Études de marché
- 2025 KDL 002 Prestations par helicoptère
- 2025 KDL 002 Prestations par helicoptère
- 2025 KDL 002 Prestations par helicoptère
- 2025 KDL 002 Prestations par helicoptère
- 2025 KDL 002 Prestations par helicoptère
- 2025 KDL 002 Prestations par helicoptère
- 2024/KDL/003 Nettoyage des canalisations à l’échelle de la Suisse