2024_40417_DM_ENDOSCOPIA_V08
Buyer: ASST LARIANA
- Published
- 20 September 2024
- Submission deadline
- 25 October 2024, 16:00
- Estimated value
- €761,133
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00566276-2024
- Reference
- 9b42c937-eaab-4d25-b1a4-2065aea0dfb9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta consorziata tra ASST Lariana (mandataria), ASST Sette Laghi e ASST Valtellina e Alto Lario (mandanti), suddivisa in 11 lotti, ai sensi degli artt. 14 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici monouso per endoscopia, per 36 mesi.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT-0001 Polvere emostatica per il trattamento di lesioni emorragiche venose e arteriose del tratto gastrointestinale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,500 |
| 2 | LOT-0002 Ago per dissezione dual knife con manico integrato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,640 |
| 3 | LOT-0003 Accessorio diatermico monopolare per dissezione sottomucosa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,550 |
| 4 | LOT-0004 Ansa ovale intrecciata monouso da mucosectomia con apertura almeno 20mm con filo rigido intrecciato effetto “grasping” | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,160 |
| 5 | LOT-0005 Filo guida monouso totalmente idrofilo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,150 |
| 6 | LOT-0006 Filo guida monouso punta dritta e angolata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,216 |
| 7 | LOT-0007 Filo guida monouso stiff a punta morbida | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,960 |
| 8 | LOT-0008 Filo guida tipo Amplatz superstiff teflonato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,960 |
| 9 | LOT-0009 Protesi plastiche biliari e pancreatiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €64,530 |
| 10 | LOT-0010 Clip ad alta capacità di presa per fistole/perforazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €212,468 |
| 11 | LOT-0011 Sistema di presa del tessuto per l’introflessione dello stesso nel cappuccio applicatore della clip | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,000 |
Official publications
- TED · 00566276-2024 · 20 September 2024
- OJS · 184/2024 · 20 September 2024