2_ Elettrocateteri per elettrofisiologia
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 11 June 2024
- Submission deadline
- 8 July 2024, 08:00
- Estimated value
- €31,356,114
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00343591-2024
- Reference
- 79e09550-dd3b-48c6-ad5c-811b0bad9c27
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI PER LA FORNITURA DI ELETTROCATETERI PER ELETTROFISIOLOGIA
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Elettrocateteri per stimolazione endocardica temporanea per accesso da vena cava inferiore o superiore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €237,349 |
| 2 | Elettrocateteri per stimolazione endocardica temporanea con palloncino per accesso da vena cava inferiore o superiore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €83,119 |
| 3 | Elettrocateteri diagnostici tetrapolari a punta fissa precurvata per studio elettrofisiologico, registrazione e stimolazione cardiaca endocavitaria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,064,670 |
| 4 | Elettrocateteri diagnostici tetrapolari a raggio di curvatura variabile unidirezionali per mappaggio endocavitario completo, mappaggio e stimolazione endocavitaria di precisione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €222,502 |
| 5 | Elettrocateteri diagnostici decapolari a punta fissa precurvata per studio elettrofisiologico, registrazione e stimolazione cardiaca endocavitaria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €139,703 |
| 6 | Elettrocateteri diagnostici decapolari a raggio di curvatura variabile, unidirezionali per mappaggio endocavitario completo, mappaggio e stimolazione endocavitaria di precision | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,419,360 |
| 7 | Elettrocateteri diagnostici decapolari a raggio di curvatura variabile, bidirezionali per mappaggio endocavitario completo di precisione del seno coronarico con approccio sia superiore che inferiore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €141,174 |
| 8 | Elettrocateteri diagnostici ventipolari a raggio di curvatura variabile, per mappaggio simultaneo dell'attività atriale destra | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,452,625 |
| 9 | Elettrocateteri per ablazione RF bidirezionali con punta da 4 mm ad alto rapporto torsionale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,627,831 |
| 10 | Elettrocateteri per ablazione RF bidirezionali con punta da 8 mm ad alto rapporto torsionale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,627,831 |
| 11 | Elettrocateteri per ablazione RF irrigati orientabili, ablazioni con necessità di dimensioni maggiori della lesione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €464,698 |
| 12 | Kit per puntura transettale comprensivo di ago per puntura più introduttore valvolato lungo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,866,940 |
| 13 | Introduttori di precisione preformati per mappaggio e ablazione vie accessorie sinistre | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €114,704 |
| 14 | Introduttori lunghi valvolati orientabili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,534,500 |
| 15 | Sonde per la registrazione della temperatura esofagea per monitoraggio durante ablazioni atriali sinistre | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €672,047 |
| 16 | Sonde per ecografia intracardiaca per monitoraggio durante manovre elettrofisiologiche complesse | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,152,031 |
| 17 | Introduttori vascolari pelabili standard per impianto di elettrocateteri permanenti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €535,029 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00343591-2024 · 11 June 2024
- OJS · 112/2024 · 11 June 2024