El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

2_ Elettrocateteri per elettrofisiologia

Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA

Published
14 June 2024
Submission deadline
15 July 2024, 08:00
Estimated value
€31,356,114
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00352203-2024
Reference
79e09550-dd3b-48c6-ad5c-811b0bad9c27
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI PER LA FORNITURA DI ELETTROCATETERI PER ELETTROFISIOLOGIA

Lots (17)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Elettrocateteri per stimolazione endocardica temporanea per accesso da vena cava inferiore o superiore 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €237,349
2 Elettrocateteri per stimolazione endocardica temporanea con palloncino per accesso da vena cava inferiore o superiore 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €83,119
3 Elettrocateteri diagnostici tetrapolari a punta fissa precurvata per studio elettrofisiologico, registrazione e stimolazione cardiaca endocavitaria 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,064,670
4 Elettrocateteri diagnostici tetrapolari a raggio di curvatura variabile unidirezionali per mappaggio endocavitario completo, mappaggio e stimolazione endocavitaria di precisione 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €222,502
5 Elettrocateteri diagnostici decapolari a punta fissa precurvata per studio elettrofisiologico, registrazione e stimolazione cardiaca endocavitaria 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €139,703
6 Elettrocateteri diagnostici decapolari a raggio di curvatura variabile, unidirezionali per mappaggio endocavitario completo, mappaggio e stimolazione endocavitaria di precision 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,419,360
7 Elettrocateteri diagnostici decapolari a raggio di curvatura variabile, bidirezionali per mappaggio endocavitario completo di precisione del seno coronarico con approccio sia superiore che inferiore 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €141,174
8 Elettrocateteri diagnostici ventipolari a raggio di curvatura variabile, per mappaggio simultaneo dell'attività atriale destra 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,452,625
9 Elettrocateteri per ablazione RF bidirezionali con punta da 4 mm ad alto rapporto torsionale 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,627,831
10 Elettrocateteri per ablazione RF bidirezionali con punta da 8 mm ad alto rapporto torsionale 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,627,831
11 Elettrocateteri per ablazione RF irrigati orientabili, ablazioni con necessità di dimensioni maggiori della lesione 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €464,698
12 Kit per puntura transettale comprensivo di ago per puntura più introduttore valvolato lungo 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,866,940
13 Introduttori di precisione preformati per mappaggio e ablazione vie accessorie sinistre 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €114,704
14 Introduttori lunghi valvolati orientabili 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,534,500
15 Sonde per la registrazione della temperatura esofagea per monitoraggio durante ablazioni atriali sinistre 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €672,047
16 Sonde per ecografia intracardiaca per monitoraggio durante manovre elettrofisiologiche complesse 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,152,031
17 Introduttori vascolari pelabili standard per impianto di elettrocateteri permanenti 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €535,029

Award criteria

Official publications