199/24 Procedura aperta per affidamento del servizio di call center per informativa sulla TARI e di un servizio telefonico di pronto intervento per il territorio della Città di Genova e Golfo Paradiso
Buyer: AMIU Genova S.p.A.
- Published
- 2 October 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,711,200
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00593280-2024
- Reference
- e9caf3e7-b966-417d-a41d-e0904abbf77f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79512000Centro de llamadas
Description
(199/2024) Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per la scelta del contraente cui affidare il servizio di call center per l'informativa all'utenza sulla tassa sui rifiuti (TARI) del Comune di Genova e di un servizio telefonico di pronto intervento per il territorio della Città Metropolitana di Genova e Bacino Golfo Paradiso presidiato da operatore 24h al giorno 7 giorni su 7
Award criteria
- Quality — Organizzazione del Servizio (Modalità, Soluzioni e Sistemi)
- Quality — Gestione Team Responsabili e Gruppo di lavoro
- Quality — Certificazioni
- Quality — Servizio Opzionale di Intelligenza Artificiale
- Quality — Gestione completa delle chiamate ricevute durante i periodi normali
- Quality — Gestione completa delle chiamate ricevute durante i periodi di picco
- Quality — Risposte entro 240 secondi superiore al 50% nei periodi di picco
- Quality — Altra esperienza TARI
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00593280-2024 · 2 October 2024
- OJS · 192/2024 · 2 October 2024