(18/2025) Gara a procedura aperta per la conclusione di n.2 (due) accordi quadro, aventi durata di n.4 (quattro) anni, per l'affidamento del servizio di noleggio full service senza conducente, avente durata di n.5 (cinque) anni per ogni mezzo, di AUTOCOMPATTATORI VARI allestiti con attrezzature per l'esecuzione dei servizi ambientali
Buyer: AMIU Genova S.p.A.
- Published
- 8 May 2025
- Submission deadline
- 22 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €27,061,250
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00296145-2025
- Reference
- 1cca9bb6-390a-44e1-b9e3-5af4e168124e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60180000Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor
Description
(18/2025) Gara a procedura aperta per la conclusione di n.2 (due) accordi quadro, aventi durata di n.4 (quattro) anni, per l'affidamento del servizio di noleggio full service senza conducente, avente durata di n.5 (cinque) anni per ogni mezzo, di AUTOCOMPATTATORI VARI allestiti con attrezzature per l'esecuzione dei servizi ambientali
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - servizio di noleggio full service senza conducente, avente durata di n.5 (cinque) anni per ogni mezzo, di autocompattatori vari allestiti con attrezzature per l'esecuzione dei servizi ambientali, compreso il full service di manutenzione | 60180000 Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor | €12,117,000 |
| 2 | Lotto 2 - servizio di noleggio full service senza conducente, avente durata di n.5 (cinque) anni per ogni mezzo, di autocompattatori vari allestiti con attrezzature per l'esecuzione dei servizi ambientali, compreso il full service di manutenzione | 60180000 Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor | €14,944,250 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
- Quality — Modalità di esecuzione degli interventi di full service a chiamata
- Quality — Modalità di esecuzione degli interventi di manutenzione programmata
- Quality — Modalità di esecuzione degli interventi di soccorso con eventuale traino sul territorio
- Quality — Esistenza di una procedura di gestione interna delle segnalazioni di guasto e modelli di attivazione volti alla risoluzione delle problematiche
- Quality — Numero di mezzi che le varie strutture dichiarate in sede di gara sono in grado di gestire contemporaneamente per quanto riguarda la riparazione del telaio
- Quality — Numero di mezzi che le varie strutture dichiarate in sede in gara sono in grado di gestire contemporaneamente per quanto riguarda la riparazione dell'attrezzatura.
Official publications
- TED · 00296145-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025