1723-NA-Automatisierung von SAP-System- und Mandantenkopien
Buyer: BWI GmbH
- Published
- 30 August 2024
- Submission deadline
- 17 September 2024, 12:00
- Place of performance
- DEA22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00522588-2024
- Reference
- 8e7cab23-dcf1-4c06-934d-de577ffed385
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Description
Die BWI GmbH (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt, einen Rahmenvertrag über Tickets (Pay-per-use, Verbrauchsmodell) für eine zeitliche befristete Überlassung inkl. Softwarepflege Support (Lizenzkosten pro Durchgeführter Systemkopie), Implementierungsleistungen (initiale Implementierung) und softwarenahe Dienstleistungen ( Pflege & Weiterentwicklung und Schulung nach initialer Implementierung) für eine Automatisierungslösung für SAP-System- und Mandantenkopien für die Software des Typs Libelle SystemCopy des Herstellers Libelle AG in Höhe von 432.921,64 € im Wege eines Offenes Verfahren gem. § 14 Abs. 2 VgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier (4) Jahren abgeschlossen. Für den Fall, dass sich die zukünftigen Anforderungen an die strategische Ausrichtung des Auftraggebers und/oder Endkunden ändern, ist der Auftraggeber berechtigt, Abrufe mit einem Volumen um 50 % bis zum 1,5-fachen des vorgenannten geschätzten Auftragswertes vorzu-nehmen (nachfolgend auch "Obergrenze" genannt). Somit ergibt sich eine Obergrenze von 649.382,00 €. Es werden zwei Fachlose gebildet. Das Los 1 besteht aus der zeitlich befristeten Überlassung der Software inkl. Softwarepflege…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00522588-2024 · 30 August 2024
- OJS · 169/2024 · 30 August 2024