El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

1616/2025_Concurso público internacional para aquisição de medicamentos no âmbito da Agregação Adicionais 2025

Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE

Published
19 June 2025
Submission deadline
17 July 2025, 18:00
Estimated value
€1,517,368
Place of performance
PORTUGAL, PTZZZ
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00396224-2025
Reference
a3ec4041-6d2b-46b0-bbfb-c75374458064
Official source
Official source

CPV codes

Description

1616/2025_Concurso público internacional para aquisição de medicamentos no âmbito da Agregação Adicionais 2025

Lots (22)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €184,256
2 Lote 2
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €119,651
3 Lote 3
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €18,140
4 Lote 4
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €3,671
5 Lote 5
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €1,137
6 Lote 6
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €16,193
7 Lote 7
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €2,676
8 Lote 8
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €764
9 Lote 9
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €9,000
10 Lote 10
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €2,173
11 Lote 11
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €11,822
12 Lote 12
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €257,866
13 Lote 13
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €585,708
14 Lote 14
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €32,496
15 Lote 15
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €5,102
16 Lote 16
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €24,943
17 Lote 17
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €18,481
18 Lote 18
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €23,400
19 Lote 19
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €59,800
20 Lote 20
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €15,600
21 Lote 21
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €64,550
22 Lote 22
PORTUGAL, PTZZZ
33600000 Productos farmacéuticos €59,940

Award criteria

Official publications

Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE