(16/2024) Procedura aperta telematica, per la scelta del contraente cui affidare la fornitura, comprensiva di trasporto, di calcestruzzo.
Buyer: AMIU Genova S.p.A.
- Published
- 1 March 2024
- Submission deadline
- 4 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,066,142
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00127977-2024
- Reference
- 20ff4ad3-0c81-494f-9e64-5d66ef3d5253
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44114100Hormigón preamasado
Description
(16/2024) Procedura aperta telematica, ai sensi dellart. 71 del D.Lgs. 36/2023 con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dellart. 108, comma 3, del D.Lgs. n. 36/2023 per la scelta del contraente cui affidare la fornitura, comprensiva di trasporto, per complessivi 3.890 mc di calcestruzzo di 2 diverse tipologie presso il Polo Impiantistico di Monte Scarpino discarica per rifiuti non pericolosi necessari per la realizzazione del progetto P4EST Scarpino 1 Vallecola copertura superficiale finale.
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00127977-2024 · 1 March 2024
- OJS · 44/2024 · 1 March 2024