1595/2025 - Concurso público internacional para aquisição de reagentes, consumíveis e material diverso
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 5 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 18:00
- Estimated value
- €10,287,000
- Place of performance
- PORTUGAL, PTZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00365031-2025
- Reference
- 749d1f7b-ff67-4571-8fe8-e32c3e5eee51
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
1595/2025 - Concurso público internacional para aquisição de reagentes, consumíveis e material diverso
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 33100000 Equipamiento médico | €2,020,000 |
| 2 | Lote 2 | 33100000 Equipamiento médico | €840,000 |
| 3 | Lote 3 | 33100000 Equipamiento médico | €158,000 |
| 4 | Lote4 | 33100000 Equipamiento médico | €1,350,000 |
| 5 | Lote 5 | 33100000 Equipamiento médico | €4,500,000 |
| 6 | Lote 6 | 33100000 Equipamiento médico | €1,350,000 |
| 7 | Lote 7 | 33100000 Equipamiento médico | €69,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00365031-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)