El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesEU-funded

1590/2025 - Concurso público com publicação no JOUE para aquisição de equipamentos de imagiologia - TAC e Angiógrafo para o Hospital Central do Alentejo

Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE

Published
29 September 2025
Submission deadline
27 October 2025, 18:00
Estimated value
€1,450,000
Place of performance
Évora, PT187
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00634623-2025
Reference
f51e7b1a-4c3d-4fbd-9052-0fe6475bb31e
Official source
Official source

CPV codes

Description

1590/2025 - Concurso público com publicação no JOUE para aquisição de equipamentos de imagiologia - TAC e Angiógrafo para o Hospital Central do Alentejo

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Equipamento de Tomografia Axial Computorizada
Évora, PTZZZ
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal €550,000
2 Angiógrafo Biplanar
Évora, PTZZZ
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal €900,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE