El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

(12/2025) Procedura aperta telematica con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, suddivisa in 8 lotti, per la scelta del contraente a cui affidare, mediante accordo quadro con un unico operatore economico ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.Lgs. 36/2023, la fornitura di articoli vari da ferramenta

Buyer: AMIU Genova S.p.A.

Published
20 May 2025
Submission deadline
19 June 2025, 12:00
Estimated value
€430,000
Place of performance
GENOVA (GE), ITC33
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00323086-2025
Reference
cbb62bde-9cf7-4a20-a16e-a09c45d9670d
Official source
Official source

CPV codes

Description

(12/2025) Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, suddivisa in 8 lotti, per la scelta del contraente a cui affidare, mediante accordo quadro con un unico operatore economico ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.Lgs. 36/2023, la fornitura di articoli vari da ferramenta

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 1 Ferramenta varia
ITC33
44316000 Ferretería €65,000
2 Lotto 2 Attrezzature generiche da officina
ITC33
44316000 Ferretería €200,000
3 Lotto 3 Viteria e bulloneria
ITC33
44316000 Ferretería €30,000
4 Lotto 4 Materiali ed attrezzature per il fissaggio chimico
ITC33
44316000 Ferretería €30,000
5 Lotto 5 Altri materiali da fissaggio
ITC33
44316000 Ferretería €35,000
6 Lotto 6 Semilavorati per l'industria
ITC33
44316000 Ferretería €40,000
7 Lotto 7 Attrezzature per il sollevamento
ITC33
44316000 Ferretería €20,000
8 Lotto 8 Strumenti di misurazione
ITC33
44316000 Ferretería €10,000

Award criteria

Official publications