El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

1175/2024- Concurso público internacional para aquisição de medicamentos no âmbito da agregação centralizada 2025.

Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE

Published
18 November 2024
Submission deadline
16 December 2024, 18:00
Estimated value
€907,547
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00700615-2024
Reference
08297b1a-9a97-4d81-9dfd-115f933b2c51
Official source
Official source

CPV codes

Description

1175/2024- Concurso público internacional para aquisição de medicamentos no âmbito da agregação centralizada 2025.

Lots (18)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 ACIDO CARGLÚMICO [200 MG; COMP. DISPERSÍVEL] 33600000 Productos farmacéuticos €22,991
2 ADRENALINA [0.15 MG/0.3 ML; SOL INJ; SERINGA] 33600000 Productos farmacéuticos €392
3 ADRENALINA [0.3 MG/0.3 ML; SOL INJ; SERINGA] 33600000 Productos farmacéuticos €386
4 ADRENALINA [1 MG; 1 ML; F/AMP] 33600000 Productos farmacéuticos €37,791
5 AMIFAMPRIDINA [10 MG; CÁP/COMP] 33600000 Productos farmacéuticos €84,512
6 BISACODIL [5 MG; CÁP/COMP] 33600000 Productos farmacéuticos €15,748
7 CARBOPLATINA (SOL OU CONC P/ SOL P/ PERF)[10 MG/ML; 5 ML; FRS] 33600000 Productos farmacéuticos €47
8 DINITRATO de ISOSSORBIDA [10MG; 10ML; F/AMP] 33600000 Productos farmacéuticos €100,847
9 FINGOLIMOD [0,5 MG; CÁP/COMP] 33600000 Productos farmacéuticos €15,511
10 FLUOROURACILO (SOL INJ) [50 MG/ ML; 50 ML; FRS] 33600000 Productos farmacéuticos €3,585
11 IDEBENONA [45 MG; CÁP/COMP] 33600000 Productos farmacéuticos €456
12 INTERFERÃO BETA 1 A [6MUI; F/AMP] 33600000 Productos farmacéuticos €19,389
13 LANREOTIDA [120 MG/488 MG; SERINGA] 33600000 Productos farmacéuticos €316,602
14 LANREOTIDA [120 MG/488 MG; SERINGA] 33600000 Productos farmacéuticos €211,497
15 LANREOTIDA [60 MG/244 MG; SERINGA] 33600000 Productos farmacéuticos €12,690
16 LANREOTIDA [90 MG/366 MG; SERINGA] 33600000 Productos farmacéuticos €6,480
17 PEMETREXEDO (pó p/ conc. p/ sol p/ perf.) [500 MG; FRS] 33600000 Productos farmacéuticos €25,380
18 TRETINOINA [10 MG; CÁP/COMP] 33600000 Productos farmacéuticos €33,242

Award criteria

Official publications

Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE