El Vínculo El Vínculo.
Gran empresa

NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Actividad de NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL en contratación pública

7
Adjudicaciones
558.064 €
Importe adjudicado
7
Licitaciones ganadas
89
Contratos menores ganados
797.761 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
VALENCIA
País
ES
PYME
No

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2020: 1120202021: 1120212022: 2220222024: 1120242025: 1120252026: 112026
Importe adjudicado por año
2020: 76 k €76 k €20202021: 1 k €1 k €20212022: 277 k €277 k €20222024: 27 k €27 k €20242025: 20 k €20 k €20252026: 157 k €157 k €2026
AñoLicitacionesImporte
2020175.684 €
202111.416 €
20222276.990 €
2024127.158 €
2025119.888 €
20261156.929 €

Estados de licitación

Resuelta: 85.7%Adjudicada: 14.3%
  • Resuelta85.7%
  • Adjudicada14.3%
EstadoLicitaciones
Resuelta6
Adjudicada1

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 2
50.000 – 200.000 € 3
200.000 € – 1M € 1

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 4202.457 €
Obras 3355.608 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos de pavimentación y revest: 16.7%Revestimiento de parqué: 16.7%Instrumentos musicales, artículos : 8.3%Cortinajes: 8.3%Revestimientos para suelos: 8.3%Parqué: 8.3%Otros: 33.3%
  • Trabajos de pavimentación y revest16.7%
  • Revestimiento de parqué16.7%
  • Instrumentos musicales, artículos 8.3%
  • Cortinajes8.3%
  • Revestimientos para suelos8.3%
  • Parqué8.3%
  • Otros33.3%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos454321002
Revestimiento de parqué454321132
Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios370000001
Cortinajes395152001
Revestimientos para suelos441122001
Parqué441122401
Puertas de corredera442212301
Trabajos de construcción de instalaciones deportivas452122001
Trabajos de albañilería452625201
Instalación de puertas454211311

Dónde trabaja NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 7Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad Valenciana7

Palabras clave

pavellópabellónquintlacióextraordinarioalcoydanacontractemolescortinestramitaciónsustituciónprocedimientoestadoesportsbásquettaquillespistaministeriopistasreparaciónpolíticaadministracióndenominadasubministramentparquetmenorinstaldañosurgenteinstalaciónterritorialproyectotravésrenovaciónaltosdemocráticamurocentrogeneralmemoriamodalidadnivelesdeportivapolideportivoescurietseparadoresantoniaisladacausadosejecucióndeportivopolideportivasfinanciadoabiertopavimentomunicipalmarcajedepresiónconsistente

Organismos que adjudican a NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL

Licitaciones ganadas por NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL

Ver todas →

Contratos menores de NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL por año

Contratos menores por año
2018: 2220182019: 2220192020: 5520202021: 111120212022: 141420222023: 181820232024: 181820242025: 141420252026: 552026
Importe en contratos menores por año
2018: 11 k €11 k €20182019: 27 k €27 k €20192020: 55 k €55 k €20202021: 194 k €194 k €20212022: 78 k €78 k €20222023: 187 k €187 k €20232024: 119 k €119 k €20242025: 102 k €102 k €20252026: 24 k €24 k €2026
AñoContratos menoresImporte
2018211.425 €
2019227.064 €
2020554.999 €
202111193.709 €
20221477.859 €
202318187.278 €
202418119.299 €
202514102.227 €
2026523.901 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 63323.701 €
Servicios 14128.875 €
Obras 12345.185 €

Organismos que más contratos menores adjudican a NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de NUVASPORTS ACTIVIDADES NAUTICAS Y DEPORTIVAS SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.