EXCAVACIONES JULEN S.L.U.
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de EXCAVACIONES JULEN S.L.U. en contratación pública
33
Adjudicaciones
841.101 €
Importe adjudicado
33
Licitaciones ganadas
Datos de la empresa
- NIF/CIF: B95792313
Sectores en los que trabaja (CPV)
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista | 45500000 | 16 |
| Trabajos de construcción | 45000000 | 4 |
| Servicios de desbrozo | 77312000 | 4 |
| Trabajos de mejoramiento del medio ambiente | 45262640 | 1 |
| Trabajos de explanación y limpieza del terreno | 45111200 | 1 |
| Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista | 45520000 | 1 |
| Servicios forestales | 77200000 | 1 |
| Servicios de eliminación de malezas | 77312100 | 1 |
| Trabajos de construcción de escolleras | 45247230 | 1 |
Organismos que adjudican a EXCAVACIONES JULEN S.L.U.
Licitaciones ganadas por EXCAVACIONES JULEN S.L.U.
-
Trabajos de siega y desbroce de vegetación en carreteras locales y caminos rurales en el término municipal del Valle de Mena. Burgos
-
Obra en régimen de alquiler de tractores de ruedas y minicargadora de cadenas c/operario para las actuaciones de la Provincia de Burgos, en el marco del PRTR financiado por la Unión Europea – NextgenerationEU, a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado.
-
Alquiler de 2 Tractores de ruedas con operario, potencia 150 CV o superior, con Desbrozadora de brazo con rotor forestal y Desbrozadora delantera para Espinosa de los Monteros (Burgos).
-
Alquiler 2 Tractores de ruedas de 101 CV o superior c/desbrozadora de brazo con rotor forestal y desbrozadora delantera. Espinosa de los Monteros (Burgos).
-
Alquiler tractor de ruedas de 161/190 CV c/desbrozadora de brazo con rotor forestal y desbrozadora delantera c/operario para Espinosa de los Montero (Burgos)
-
Obras de reparación de diversas pistas forestales sitas en el T.M de Zalla.
-
Servicio de desbroce en el Acuartelamiento Soyeche (Munguía-Vizcaya), desde la fecha de la formalización del contrato hasta el 31DIC24 (no prorrogable)
-
Alquiler de un Tractor de ruedas de 131/160 CV c/desbrozadora de brazo con rotor forestal y desbrozadora delantera c/operario.
-
Alquiler de Tractor ruedas de 161/190 CV c/desbrozadora de brazo con rotor forestal y desbrozadora delantera c/operario.
-
Alquiler de Tractor de ruedas c/ equipo 161/190 CV c/desbrozadora de brazo con rotor forestal y desbrozadora delantera c/operario
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con conductor y combustible, en el ámbito de Burgos y Palencia, para obras: vinculadas al PPRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Obras de reparación de daños producidos por lluvias torrenciales de 2021.4 lotes
-
Acuerdo Marco de obras en alquiler de maquinaria con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos - Palencia durante los años 2022-2023-2024, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Acuerdo Marco de obras en alquiler de maquinaria con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos - Palencia durante los años 2022-2023-2024, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Establecimiento del acuerdo marco de obras en alquiler de maquinaria con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Burgos - Palencia durante los años 2022-2023-2024, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Trabajos selvícolas de mantenimiento, desbroce de taludes en caminos y pistas forestales MUP Güeñes
-
Trabajos selvícolas de mantenimiento: Desbroce de taludes en caminos y pistas forestales y podas bajas y de formación y desbroces en los MUPs de zalla con cargo al Fondo de Mejoras de Montes.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de retrocargadoras, retroexcavadoras de ruedas y miniexcavadoras con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022. procedimiento abierto simplificado
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria con conductor de diversa índole en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo Marco para el alquiler de retroexcavadoras de orugas con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria forestal autopropulsada con conductor de diversa índole en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante el año 2020. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor de diversa índole en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante el año 2020. procedimiento abierto simplificado.
-
Servicio de trabajos selvícolas de mantenimiento: Desbroce de taludes en caminos y pistas forestales y podas bajas y de formación y desbroces totales en los MUPs de Zalla, con cargo al Fondo de Mejoras.
-
Obras de desbroce de taludes en pistas de los MUP 124, 125, 126 y 127 de Balmaseda.
-
Alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito de las actuaciones con cargo al fondo de mejoras de Medio Ambiente en la provincia de Burgos años 2019 Y 2020.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de EXCAVACIONES JULEN S.L.U., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.